dimanche, avril 18, 2021
GabonLe communique final du Conseil des ministres - Gabon:Le communiqué final du Conseil des ministres
Gabon

Gabon:Le communiqué final du Conseil des ministres


Libreville, Jeudi 8 Avril 2021 (Infos Gabon) – Le président de la République, Ali Bongo Ondimba a présidé hier une séance de travail à laquelle participait l’ensemble de son gouvernement. L’intégralité du texte ayant sanctionné les travaux.

Le Conseil
des Ministres s’est tenu à Libreville ce mercredi 07 avril 2021 à partir de 10
heures, par visioconférence, sous la Haute Présidence de Son Excellence Ali
BONGO ONDIMBA
Président de la République, Chef de
l’Etat
.

“En début de séance, le Conseil des Ministres a tenu à féliciter le Président de la République pour son engagement constant sur les questions de lutte contre les changements climatiques.

En effet, le
mardi 06 avril 2021, le Président de la République, Chef de l’Etat, Son
Excellence Ali
 BONGO ONDIMBA, en sa qualité deChampionde
l’Initiative Africaine d’Adaptation, a pris part, par visioconférence, au
Dialogue des dirigeants sur l’urgence climatique et la Covid-19 en Afrique, à
l’initiative de la Banque Africaine de Développement (BAD), dirigé par
M. Akinwumi ADESINA, du Global Center on
Adaptation présidé par M. Ban KI MOON et du Centre mondial
pour l’Adaptation dirigé par Monsieur Patrick VERKOOIJEN.

Aux
côtés de Monsieur Antonio GUTERRES, Secrétaire Général
des Nations Unies, ainsi que de nombreux Chefs d’Etat et de personnalités de
haut niveau, le Chef de l’Etat a mis en exergue le fait que
l’Afrique qui n’émet que 3% du CO² dans le monde, est sous la contrainte des
conséquences liées aux changements climatiques.

Aussi,
compte tenu de l’urgence sur cette problématique d’importance et afin de
trouver des solutions efficaces et concrètes, le Président de la République a-t-il
appelé les pays industrialisés à rejoindre le Programme d’Accélération de
l’Adaptation en Afrique.

Cette
rencontre de haut niveau a également permis une harmonisation de la position
africaine qui sera traduite lors de la Conférence sur le Climat qui
se réunira le 22 avril prochain à l’initiative du Président des Etats
Unis d’Amérique, Joe
 BIDEN.

Sur le plan
national, le Conseil des Ministres a rendu un hommage tout particulier au Chef
de l’Etat
 pour son implication constante dans la lutte contre la
Covid-19, désormais marquée dans notre pays par la campagne de vaccination
contre ladite pandémie.

Ainsi, en se
faisant vacciner avec Madame Sylvia BONGO ONDIMBA, Première
Dame du Gabon, le Président de la République 
a bien voulu montrer
l’exemple à ses compatriotes dans un contexte de propagation de la pandémie à
coronavirus, singulièrement avec l’introduction dans notre pays de nouveaux
variants plus virulents, notamment le variant britannique, le variant sud-africain
et le variant indien.

Sur un tout
autre plan, suite à la qualification de l’équipe nationale de football, les
Panthères du Gabon, à la phase finale de la Coupe d’Afrique des Nations (CAN
2021), le Conseil des Ministres adresse à l’ensemble des joueurs, à
l’encadrement ainsi qu’au public sportif ses plus vives félicitations,

tout en
formulant les encouragements de la Nation pour les prochaines compétitions.

AU TITRE DES
PROJETS DE TEXTES LEGISLATIFS ET REGLEMENTAIRES

MINISTERE DE
L’INTERIEUR

Sur présentation
de Monsieur le Ministre d’Etat, le Conseil des Ministres a adopté le
projet de décret
 portant réorganisation de la Direction Générale de
l’Administration du Territoire.

Pris en
application des dispositions de l’article 13 de la loi n°20/2005 du 03 janvier
2006, fixant les règles de création, d’organisation et de gestion des services
de l’Etat, le présent projet de texte qui porte révision du décret
n°339/PR/MISPID du 03 juillet 2015 portant attributions et organisation de la
Direction Générale de l’Administration du Territoire, prévoit la création d’une
troisième direction intitulée Direction de la Gestion de l’Information
Territoriale
.

La Direction  de  la
Gestion  de
 l’Information

Territoriale se compose de trois services, à
savoir :

  • le Service de Gestion des
    Communications ;
  • le Service d’Exploitation et
    des Statistiques ;
  • le Service de la Maintenance et
    de la Formation.

MINISTERE DE
LA DEFENSE NATIONALE

Monsieur 
le  Ministre  a  présenté  au  Conseil  des
Ministres, qui les a adoptés, deux projets de décret :

  1. Le projet de décret portant
    attributions et organisation de l’Institut de Cancérologie d’Akanda

Le présent
décret qui vient en application des dispositions de l’article 34 du décret
n°000113/PR/MDN du 29 mars 2018 portant création, attributions et organisation
de l’Hôpital d’Instruction des Armées d’Angondjé, vise à mettre en place un
cadre juridique permettant de préciser les attributions dudit Institut.

Au titre de
ses missions, l’Institut de Cancérologie d’Akanda est notamment chargé
d’assurer le diagnostic, le traitement et l’expertise au profit des patients
présentant un cancer mais aussi de contribuer à la formation du personnel
médical, paramédical et administratif ainsi que des stagiaires militaires et
civils gabonais ou étrangers.

  • Le projet de décret portant
    réorganisation de la Direction Générale du Génie Militaire

Le projet
indiqué vise à permettre à cette structure des Forces de Défense de répondre de
manière optimale aux enjeux nouveaux liés à sa montée en puissance.

Parmi les
innovations, on note la création du Bataillon du Génie Agricole dont l’une des
missions premières est d’appuyer l’Etat dans l’amélioration des moyens de
subsistance des Forces de Défense et par la mise en place de Formations
rattachées du Génie Militaire.

A cet effet,
la Direction Générale du Génie Militaire comprend désormais :

  • –      
    Le Bataillon des Travaux du Génie Militaire ;
  • Le Bataillon de Combat du Génie
    Militaire ;
  • Le Bataillon du Génie Agricole
    ;
  • Les Formations rattachées du
    Génie Militaire.

MINISTERE DE
L’EMPLOI, DE LA FONCTION PUBLIQUE, DU TRAVAIL ET DE LA FORMATION
PROFESSIONNELLE

Au terme de
la présentation de Madame le Ministre, le Conseil des Ministres a adopté les
deux projets de textes ci-après :

1- Le
projet de décret portant création et organisation de l’Ecole Multisectorielle
de

Formation et
d’Enseignement Professionnelle de Ntchengué ;

2- Le
projet de décret portant création et organisation de l’Ecole Multisectorielle
de Formation d’Enseignement Professionnelle de Mvengué.

Par l’effet
des décrets cités, deux services déconcentrés sont créés et placés sous la
coordination et le contrôle de l’Agence Nationale de Formation et
d’Enseignement Professionnels.

Les
établissements concernés qui ont leurs sièges respectivement dans les zones de
Tchengué à Port-Gentil et Mvengué à Franceville, sont chargés d’assurer la
formation initiale et continue, notamment en génie mécanique, génie industriel
et électronique ainsi qu’ingénierie du soudage.

Au titre des
activités pédagogiques, les établissements cités proposent deux cycles de
formation Pré-bac et Post-bac incluant le Cycle de formation secondaire qui
accueille les élèves des classes de 4ème à la Terminale ainsi
que le Cycle supérieur, accessible aux titulaires du Baccalauréat.

Au titre des
formations, sont notamment délivrés les diplômes de niveau Certificat
d’Aptitude Professionnelle (CAP), Brevet Professionnel, Baccalauréat
Professionnel, Brevet de Technicien

Supérieur
(BTS), Diplôme Universitaire Technologique (DUT), Licence Professionnelle,
Master Professionnel et Diplôme d’Ingénieur.

MINISTERE DE
L’ECONOMIE ET DE LA RELANCE

Sur
présentation de Madame le Ministre, le Conseil des Ministres a entériné le
projet de décret fixant
 les conditions et modalités de transfert à
la Caisse de Dépôts et des Consignations des Avoirs en déshérence.

En
application des dispositions de la loi n° 19/2014 du 30 janvier 2015, ce projet
de décret modifiant et complétant certaines dispositions de l’ordonnance
n°024/PR/2010 du 12 août 2010 portant création de la Caisse des Dépôts et
Consignations (CDC), consacre les prérogatives de la CDC dans la gestion des
comptes bancaires et contrats d’assurance vie en déshérence, afin de renforcer
la protection desdits actifs par leur domiciliation à la CDC.

Le texte
indiqué permet également de consacrer la CDC dans sa mission d’intérêt général
de dépositaire national des dépôts protégés des personnes physiques et morales.

MINISTERE DE
LA SANTE

Sur
présentation de Monsieur le Ministre, le Conseil des Ministres a entériné trois
(3) projets de textes.

1-  
Le projet de loi portant prorogation des mesures de prévention, de lutte et de
riposte contre la COVID-19
.

Conformément
à l’article 6 de l’ordonnance n°00000007/2020 portant modification de certaines
dispositions de la loi n° 003/2020 du 11 mai 2020 fixant les mesures de
prévention, de lutte et de riposte contre les catastrophes sanitaires, ratifié
par la loi n°024/2020, les mesures sanitaires de prévention, de lutte et de
riposte contre la COVID-19 sont prorogées pour une durée de 45 jours.

2-  
Le projet de décret fixant les modalités de délivrance de diplômes de
formations paramédicales
.

Le présent
projet de décret vient définir le cadre juridique régissant le domaine
d’exercice des professions paramédicales, en apportant une innovation en ce qui
concerne les formations, lesquelles seront désormais régulées par voie
réglementaire et sanctionnées par des diplômes nationaux délivrés sur la base
d’un référentiel de formation fixé ainsi qu’il suit :

  • par Arrêté conjoint du Ministre
    en charge de la Santé et du Ministre en charge de l’Enseignement Supérieur
    pour les formations de l’Enseignement Supérieur ;
  • par Arrêté conjoint du Ministre
    en charge de la Santé et le Ministre en charge de la Formation

Professionnelle
pour les formations professionnelles.

3-  
Le projet de décret portant création, attributions et fonctionnement du Centre
National d’Aptitude Médicale
.

Le présent
projet de décret, pris en application des dispositions des articles 22, 29 et
30 de la loi n° 20/2005 du 03 janvier 2006 fixant les règles de création,
d’organisation et gestion des services de l’Etat, est un service d’appui
spécialisé, à autonomie de gestion ayant pour mission d’assurer sur toute
l’étendue du territoire national, l’exclusivité de l’établissement et la
délivrance des certificats médicaux, d’aptitude et d’invalidité.

Son champ
d’application concerne :

  • les concours et le recrutement
    dans le secteur public ;
  • les activités de transport ;
  • l’obtention d’un permis de
    conduire ;
  • l’obtention d’un agrément de commerce
    des structures en lien avec la santé des populations ;
  • les maladies professionnelles
    du secteur public ;
  • l’aptitude ou la
    contre-indication au sport.

Ainsi, le
Centre aura pour bras séculier les médecins agréés et affectés dans les
structures sanitaires.

Pour le
déroulement de ses activités, le Centre exercera en collaboration avec les
autres administrations publiques et privées pour toute question relevant de son
domaine de compétence.

EN MATIERE
DE POLITIQUE GENERALE

MINISTERE DE
L’INTERIEUR

Sur présentation
de Monsieur le Ministre d’Etat, le Conseil des Ministres a pris acte des
communications suivantes :

  • la Communication relative
    à la délimitation des circonscriptions administratives
    encore querellées sur l’ensemble du territoire.

En effet, la
mission Administration du Territoire recouvre entre autres, la politique du
Gouvernement en matière de délimitation du territoire et son découpage en
circonscriptions administratives, afin de produire une carte administrative
actualisée assise sur l’adéquation entre les limites théoriques et la
délimitation matérielle des espaces concernés.

    la communication
relative à l’exécution à mi-parcours des activités prioritaires
inscrites dans le cadre du « Programme Frontières et Appui Programme Frontière
de la Communauté Economique des Etats de
 l’Afrique Centrale»,
concernant la reconnaissance de la frontière Gabon-Congo dans les provinces du
Haut-Ogooué, de
 l’Ogooué-Ivindo, de la Ngounié et de la Nyanga.

Au regard de
l’impérieuse nécessité de consolider les conclusions des experts de terrains
encadrés par les programmes CEEAC énoncés, le Conseil des Ministres a instruit
le Ministre d’Etat de mettre en œuvre l’ensemble des mécanismes prévus afin de
convenir des modalités et des délais permettant de consacrer la restauration de
l’intégrité territoriale du Gabon le long de cette frontière.

MINISTERE DE
LA JUSTICE, GARDE DES SCEAUX ET CHARGE DES DROITS DE L’HOMME

Au terme de
la présentation de Madame le Ministre, le Conseil des Ministres a pris acte de
la communication relative au suivi technique et judiciaire du dossier relatif
aux pollutions récurrentes engendrées par les activités de la Société Perenco
Oil & Gas Gabon.

Enfin, le
Conseil des Ministres a entériné les mesures individuelles dont les principales
sont les suivantes :

PRESIDENCE
DE LA REPUBLIQUE

SECRETARIAT
GENERAL

  • Conseiller Spécial du Président
    de la République :
  • Mme Leaticia YUINANG ;
  • MM.
  • Emmanuel LEROUEL.
  • Max-Samuel OBOUMADJOGO.
  • Conseiller du Président de la
    République : M. Pierre Wilfried PISSA TCHAMBO.
  • Attachée de Cabinet à la
    Présidence de la République : Mme Joséphine Laurence GRANDET.

PRIMATURE

CABINET
CIVIL DU PREMIER MINISTRE

  • Conseiller du Premier Ministre
    : Mme Béatrice ISSOZE NGONDET née BOUENI.

DEPARTEMENT
ECONOMIE, FINANCES ET BUDGET

  • Conseiller : Mme Yolande
    MOUBELOU
    , en remplacement de Monsieur Claude MOMBO.

CABINET
MILITAIRE DU PREMIER MINISTRE

  • Conseiller Gendarmerie
    Nationale : Colonel Serge BINGAH.
  • Conseiller Forces Armées
    Gabonaises : Lieutenant Colonel Joseph ONDO BE.
  • Conseiller Forces de Police
    Nationale : Lieutenant Colonel Fernand NTOUTOUME MBENG.
  • Conseiller Sécurité
    Pénitentiaire : Lieutenant Colonel Chantal BAGNOGUILA.
  • –      
    Secrétaire Particulière du Directeur de Cabinet Militaire : Adjudant Guélaure
    NGNINGONE
     NGUEMA.
  • Secrétaire de Cabinet : Sergent
    Chef Major Firmine MANDJEMBA MAPOTA.
  • Chauffeur Particulier : Sergent
    Chef Jean Eric Michel MVOUMBI.

SECRETARIAT
GENERAL DE LA PRIMATURE

DIRECTION
CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES

  • Directeur Central des
    Ressources Humaines : Mme Lauriane NDJANENE NGOWET.
  • Chef de Service Gestion des
    Ressources Humaines : M. Jean Mesmin MINKO.
  • Chef   de  
    Service   Formation   et   Parcours

Professionnels
: Mme MASSOUNGA KOMBA.

Scholastique

  • Chef de Service Politiques
    Sociales et Conditions de Travail : Mme Géraldine SIMO.
  • Chef de Service Actes de
    Gestion du Personnel : M. Alain MOUSSOUNDA NGUEMBI.
  • Chef de Service Documentation
    et Archives : M. Boris Fabrice BOUTSANGA KOUMBA.
  • Chef de Service Central du
    Courrier : M. A-Kevin METSAMBITH NDIMAL.

MINISTERE
DES RELATIONS AVEC LES INSTITUTIONS CONSTITUTIONNELLES ET LES AUTORITES
ADMINISTRATIVES INDEPENDANTES

AUTORITE
NATIONALE DE VERIFICATION ET D’AUDIT (ANAVEA)

Assistants
Vérificateurs :

MM.

  • Guy NZAMBE BOUSSENGUI ;
  • Ralph Jaurès EKAREY-EKIE NNANG
    ;
  • Pablito Miguel LINGA ;
  • Greig Valdy MATSIMA MAGANGA ;
  • Simmy Rock LACKA ;
  • Hans NGUELE MOUBELE.
  • Chef   de  
    Service   Informatique   M   Yves INDAVE
    MAKENDENGUE

MINISTERE
DES AFFAIRES ETRANGERES

AMBASSADE
HAUTE REPRESENTATION DE LA REPUBLIQUE GABONAISE PRES LA REPUBLIQUE FRANCAISE

Conseiller
Chargé du Secrétariat Particulier du Chef de Mission Diplomatique :
Madame Erika Darlhène MOUSSOUNDA BIMBOUNZA, en
remplacement  de  Madame  Nadège MASSOUNGUE-MA-MAROGUE.

MINISTERE DE
L’EMPLOI, DE LA FONCTION PUBLIQUE, DU TRAVAIL ET DE LA FORMATION
PROFESSIONNELLE

INSPECTION
GENERALE DES SERVICES

  • Inspecteur Général : M. Jean
    de Dieu Robert

MINDOUME
MBA.

  • INSPECTEURS :
  • Jérôme MAVIOGA MBOUNDOU ;
  • Hilaire KOUMBA ;
  • Célestin ANDZANG ;
  • Richard MAMIAKA ;
  • Aimé Jonas MAVOUROULOU ;
  • OBIANG OVONO ;
  • Jules Alain MONANGZE ;
  • Charles EBANE ZENG ;
  • Léonce Anicet IWANGOU ;
  • Lucien BOULEPALT ;
  • Joseph DOUBY ;
  • Henri Edmond NKOULOU ONDO.
    Mmes.
  • Marie-Colette NGUEMA ABESSOLO ;
  • Angélique MOUKETOU KOUNDI.

ECOLE
NATIONALE D’ADMINISTRATION (ENA)

DIRECTION
GENERALE

  • Secrétaire Particulière du
    Directeur Général : Mme. Marie Isabelle THSAMBA.
  • Chargés d’Etudes :

MM.

  • Apollinaire MANGUEDI MOUKEMBI ;
  • Elvis MESSA ONDO ;
  • Mme Carine Audrey GNANGUI.

DIRECTION
DES ETUDES

  • Directeur : M. Mesmin
    MOUIRY.

DIRECTION DE
LA RECHERCHE ADMINISTRATIVE APPLIQUEE

  • Directeur : M. RETENO-KOWET
    OVILY.


Surveillante  Générale :  Mme  Odette MOMBO.

ECOLE DE
PREPARATION AUX CARRIERES ADMINISTRATIVES (EPCA)

  • Directeur de la Formation
    Initiale et des Stages : Mme. Hermine NKOLO.
  • Directeur  de 
    la  Formation  Continue  et  du

Perfectionnement
: Mme. Mélanie

GUIKOUVA.

DIRECTION
CENTRALE DES ARCHIVES ET DE LA DOCUMMENTATION

  • Directeur   Central
    :   M.   Claude   Alain LOUEMBET.
  • Chef  de 
    Service  Archives :  Mme.  Pierrette

MAPANGAUD.

  • Chef  Documentation
    :  M.  Bertin  ANGO EKOUMA.

DIRECTION
CENTRALE DE LA COMMUNICATION

– Directeur:
Mme Téclaire MEKUI M’OVONO.

  • Chef de Service Portail du
    ministère et Communication Electronique : M. Thierry OBAME NZE.

DIRECTION
CENTRALE DES AFFAIRES JURIDIQUES

  • Chef  de 
    Service  Contentieux :  M.  Francis OWONO MBA.
  • Chef   de  
    Service   Règlementation :   Mme.

Sandra Marie
France DIOP BATTY.

  • Chef de Service Documentation :
    Mme. Rosia NGONDA IBOUANGA.
  • Chef de Service Relations
    Extérieurs : Mme.

Ursule
MENGUE.

DIRECTION
CENTRALE DE LA STATISTIQUE ET DES ETUDES

  • Chef  de 
    Service  Production :  M.  Christian ONDO SYMAT.
  • Chef de Service Archives et
    Documentation : M. Jérôme BABISSA.
  • Chef  de 
    Service  Etudes  et  Analyse :  Mme.

Audrey Gladys
Marie ATONDIZOKI.

  • Chef  de 
    Service  Accueil :  Mme.  Pamela

Ursula
NZAMBA.

DIRECTION
GENERALE DE LA FONCTION PUBLIQUE

  • Secrétaire Particulière du
    Directeur Général : Mme. Sylvie MBENGA.
  • Chargé  d’Etudes :  M
    Apollinaire  ONDO ASSOUMOU EYA.
  • Directeur  Adjoint 
    du  Recrutement :  Mme.

Zeinabou
MBOUROU BA Epouse ALARA.

  • Chef de Service Contrôle et
    Déroulement des Stages : M. NGUEMA NKOUME.

DIRECTION
GENERALE DE LA MODERNISATION DE L’ETAT

  • Directeur  Général : 
    Mme  Ingrid  Orphise LITCHANGOU BABAMBOU.

DIRECTION DE
LA RECHERCHE DE LA REFORME ADMINISTRATIVE

  • Directeur  de 
    la  Recherche  et  de  la  Réforme

Administrative
: M. Jean NGUEMA NTOUTOUM.

  • Chef de Service des Etudes et
    des Projets: M.

Jérémie
MELIGHE ME MBOREKOMI.

DIRECTION DE
L’ORGANISATION ET DES METHODES

  • Chef   de  
    Service   de   l’Organisation:   M.

Gauthier
LETOUNDJI BOUKA.

DIRECTION
GENERALE DES RESSOURCES HUMAINES

DIRECTION
ADMINISTRATIVE ET FINANCIERE

  • Directeur: Mme. Sa’adatou SAFIYA
    Epouse

KOPEDINA

  • Chef de Service Administratif:
    M. Hermann

SALLAH OLE.

DIRECTION DU
DEVELOPPEMENT ET DES PROGRAMMES

  • Directeur: Mme. Prisca
    Estelle NZENG.
  • Chef de Service Projet: Mme.
    Carène Leslie OBAME Epouse EDOU OVONO.

DIRECTION DE
LA PLANIFICATION DES RESSOURCES HUMAINES

  • –      
    Chef de Service Planification des Ressources Humaines: M. Christian
    MBOMEYO ASSOUMOU.
  • Chef de Service Secteur
    Informel des Ressources Humaines: M. Esaï MANDAKA.

DIRECTION
GENERALE DU TRAVAIL, DE LA MAIN-D’ŒUVRE ET DE L’EMPLOI

  • Directeur  
    Général   Adjoint:   M.  
    Thibault BALOGHI.
  • Secrétaire Particulière du
    Directeur Général: Mme. Marina OGALAT ETOMBET.
  • Chargé   d’Etudes
    :   Mme.   Pamela   Raika WOLYAME
    KIKI ABI.
  • Chef de Service du Personnel,
    du Matériel et de l’Equipement: M. Honoré BOUSSOUGHOU MOUELE.

DIRECTION DU
TRAVAIL ET DE LA REGLEMENTATION

  • – Directeur 
    Adjoint  :  M.  Jean  Baptiste 
    BE ENGONGA.
  • Chef  de 
    Service  de  la  Réglementation:  M. Florent
    MATOUMBA.

DIRECTION DE
LA MAIN-D’ŒUVRE ET DE L’EMPLOI

  • Directeur  
    Adjoint   :   M.   Kevin  
    Lionel MAGANGA.
  • Chef de Service de la
    Main-d’oeuvre: Mme.

Laure
Murielle MOUHANDO IGONGO

  • Chef de Service des
    Travailleurs Immigrés: Mme. Nancy AVOMO OBAME.

DIRECTION
DES RELATIONS INTERNATIONALES

  • –  Directeur 
    Adjoint  :  M.  Nathalie  Guylaine MAVOUNGOU.
  • InspecteurSpécial:M.Loïc   
    Vivien MAVONGA.
  • Inspecteur Spécial Adjoint : M.
    Georges Malo MAPANGOU MALEKOU.

INSPECTION
SPECIALE DU TRAVAIL CHARGEE DES PORTS ET RADES


Inspecteur Spécial :  Mme.   Carmélia BALINGUI.

INSPECTION
SPECIALE DU TRAVAIL CHARGEE DU TRANSGABONAIS

  • –      
    Inspecteur  Spécial :  M.  Jean  de 
    la  Croix TSANGAGHOLY.
  • Inspecteur Spécial Adjoint
    M. Brice Clément EBA-ONDO.

INSPECTION
SPECIALE DU TRAVAIL CHARGEE DU SECTEUR FORESTIER

  • Inspecteur  
    Spécial :  M.  Roméo  Lazare BAKAKAS LIPOYE.
  • Inspecteur  Spécial 
    Adjoint :  Mme.  Lydie NGUIMBI NDOMBI épouse
    NDOUME. `

INSPECTION
SPECIALE DU TRAVAIL CHARGEE DU SECTEUR PETROLIER

  • Inspecteur  
    Spécial :   M.   Thérence  
    Cédric MBADINGA MOUSSAVOU.
  • Inspecteur Spécial
    Adjoint : Mme Julia Prisley NDZOUMBOU.

INSPECTION
SPECIALE DU TRAVAIL CHARGEE DU SECTEUR MINIER

  • – Inspecteur 
    Spécial :  M.  Hugues  Symphorien WORA
    DEVEDY.
  • Inspecteur  Spécial 
    Adjoint :  Mme.  Chantal MBOUMBA.

INSPECTION
SPECIALE DU TRAVAIL CHARGEE DU SECTEUR AGRICOLE

  • Inspecteur  Spécial : 
    M.  Justin  BOLA  BOLA MOULENGUE.
  • Inspecteur  
    Spécial   Adjoint :  Mme
    Pélagie Myriam BUKANDU BU BULINGUI

DIRECTION
PROVINCIALE DU TRAVAIL DE L’ESTUAIRE


Directeur Provincial :  Mme.  Chantal MINDALA
épse MOMOMBA.

  • Chef  de 
    Service  Départemental :  M
    Serge POUDRET.

DIRECTION
PROVINCIALE DU TRAVAIL DU HAUT-OGOOUE

  • – Directeur
    Provincial : M. Didace MIKENDI.
  • Chef de Service Départemental
    de la Lébombi-Leyou (Moanda) : M NDIADE MAKANGA ADIUMA

DIRECTION
PROVINCIALE DU TRAVAIL DU MOYEN-OGOOUE

  • Directeur  
    Provincial :  M.  Hugues 
    Gervais MBOUALA.
  • Chef de Service Départemental
    de l’Abanga-bigne (Ndjolé) : M. Paul
    Emmerancien MOUELY.
  • Chef de Service
    Départemental : M. Rodrigue NGOYE

DIRECTION
PROVINCIALE DU TRAVAIL DE LA NGOUNIE

  • –      
    Directeur   Provincial :   M.  
    Régis   NDONZI MOUAHOUDI.

DIRECTION
PROVINCIALE DU TRAVAIL DE LA NYANGA

  • Directeur Provincial : M. Sylvestre
    NGOUABE.
  • Chef de Service Départemental
    de Mogoutsi (Tchibanga) : M. Jean Aimé KOUMBA.
  • Chef de Service Départemental
    de la Basse-Banio (Mayumba) : M. Olivier BOUYOU

DIRECTION
PROVINCIALE DU TRAVAIL DE L’OGOOUE-IVINDO

– Directeur
Provincial : M. François LEBOUAMA.

DIRECTION
PROVINCIALE DU TRAVAIL DE L’OGOOUE-LOLO

  • – Directeur  
    Provincial : M. Armel  Thibault OLENDE.
  • Chef de Service Départemental
    de Lolo Bouenguidi (Koula-Moutou) : M. Esmond Serge OBOUNOU.
  • Chef de Service Départemental
    de Mulundu (Lastourville) : M. Désiré MOUDANGA KODIO

DIRECTION
PROVINCIALE DU TRAVAIL DE L’OGOOUE MARITIME

  • Directeur Provincial :
    M. Dieudonné IBOUILY.
  • Chef de Service Départemental
    de Ndougou (Gamba) : M. Alphonse BOUDIKA.

DIRECTION
PROVINCIALE DU TRAVAIL DU WOLEU-NTEM


Directeur Provincial :

MOUDOUNGA Rufin

  • – Chef de Service
    Départemental : M. Jacques BOUKIKA MADINGA.
  • Chef de Service Départemental
    de l’Okano (Mitzic) : M. ONGONE MEDENE.

DIRECTION
GENERALE DE LA SANTE ET DE LA SECURITE DU TRAVAIL

  • DirecteurGénéral :Docteur Nothurge DITENGOU.
  • Chef de Service des Ressources
    Humaines : Mme Nadège Pensées NYONDA DIANGA.
  • Chef  de  Service 
    de  la  Communication,  du

Matériels et
de l’Equipement : M. Patrick Richard AYAMBOME.

DIRECTION DE
LA SECURITE AU TRAVAIL

  • Chef de Service de la Sécurité
    au Travail : Mme

Cornelia
MALOUNGUI BOUDOUGHOU épouse TOGNO
.

  • – Chef de Service
    Promotion en Sécurité au Travail : Mme Roseline MEZENE M’ONDO.

DIRECTION DE
LA SANTE DU TRAVAIL

– Directeur
:  Docteur Trésor MINTSA BENGONO.

  • Chef de Service de la Médecine
    : Mme Jeanne Ernestine BETOE EKOMI épouse GUILENGUI.
  • Chef de Service Hygiène et
    Amélioration des Conditions du Milieu de Travail : Mme Reine Fleur
    BETOE épouse ELLA ASSA
    .
  • Chef de Service Contre les
    Maladies Endémiques en Milieu de Travail : M. Aimé Martial
    MOUTSINGA
    .

LABORATOIRE
DE SECURITE ET SANTE AU TRAVAIL

  • Directeur : M. Mohamed
    Loïc NGUEMA
     FANE.
  • –      
    Chef de Service Recherche Scientifique : M. Rodrigue Joël LOUEMBET.
  • Chef  de 
    Service  Analyses :  M.  Judicaël MBATCHI.

DIRECTION
GENERALE DE LA FORMATION PROFESSIONNELLE

  • Directeur  Général : 
    Mme   Arielle  Aurore AMBENGAT.
  • Directeur Général Adjoint :
    M. Jean Lambert NDOMBI.
  • Chef de Service des Ressources
    Humaines : Mme Aline NGUINDZA
  • Chef de Service des Affaires
    Financières : M. Guy-Roger NZIENGUI.
  • Chef de Service Patrimoine :
    M. SALAMATOU.
  • Chef de Service de la
    Documentation et des Archives : M. Valentin MBA NDONG.

DIRECTION DE
LA FORMATION PROFESSIONNELLE

  • Directeur : M. Emile
    BIBALOU
    .
  • Directeur Adjoint : M. François
    NDIMA
    .
  • Chef de Service Evaluations et
    Certifications : M. Dany MOUNGUENGUI.

DIRECTION
DES METHODES ET PRORAMMES

  • Directeur : M. Sylvain
    TOUNGA
    .
  • Directeur   Adjoint
    :   M.   Régis   Nazaire

OBIANG
NDOUTOUME
.

  • Chef  de 
    Service  Veille  sur  l’Evaluation  des Métiers :
    Mme Gaëlle BUDUNKU.
  • Chef de Service Programmation
    de Formation : M. Christian MENIE ME NKOGO.

DIRECTION DE
LA STATISTIQUE ET DE LA PROSPECTIVE

  • Directeur Adjoint : M. Alexis
    Magloire ANGO
     NGUIEMINDOUNGOU.
  • –      
    Chef  de  Service  Prospectives :  M.  Patrick DINZAMBOU.
  • Chef  de 
    Service  Statistique :  Mme  Faustine ABOGHO
    ABESSOLO
    .

AGENCE
NATIONALE DE LA FORMATION ET D’ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL

  • Conseiller du Directeur Général
    : M. Dieudonné WAYI.
  • Chef de Service Examen et
    Concours : M. Victor ANDA NGUEMA.

DIRECTION ADMINISTRATIVE ET FINANCIERE

– Directeur
: Mme. Arlette Nina MBADIBUBALA épouse BRENUGAT.

  • –      
    Chef de Service Ressources Humaines : Mme. Virginie MBABELE.
  • Chef de Service Budget et
    Comptabilité : Mme

Anne 
Marie  Flavie  MOUSSOSSA  épouse MOUGUENGUI
.

  • Chef de Service Patrimoine et
    Logistique : Mme Lina ISSAPOU WANOU.

DIRECTION DE
LA COMMUNICATION ET DES SYSTEMES INFORMATIQUES

– Directeur
: M. Lionel MAMAS MAVOUNGOU.

  • Chef  de 
    Service  Communication :  M.  Eric BOUAYOM.

DIRECTION DE
LA FORMATION, EXAMENS ET CONCOURS

  • Directeur : M. Lamine
    MOUAHAMADOU
     ABBO.
  • –      
    Chef de Service Formation Initiale et Continue :

Mme Annie
Edwige BAVAH
 MOUSSOUNDA.

  • Chef de Service Examen et
    Concoures : Mme Audrey Raïssa NZIENGUI.

DIRECTION
JURIDIQUE ET DEVELOPPEMENT

  • Directeur : M. Ghislain
    Brice ATOMO
    .
  • Chef de Service Juridique et
    des Partenariats : M. Yannick MIHINDOU.
  • Chef de Service Développement :
    M. Grégoire Erick DJIEMBI MAMBOUNDOU.

DIRECTION
D’APPUI PEDAGOGIQUE

  • Directeur : Mme Lalotte
    Irma M’BADINGA épouse BOROBO
    .
  • –      
    Chef de Service Production des Outils Pédagogiques : Mme Isabelle
    MOUTSINGA
     épouse MOANDA.

DIRECTION
GENERALE DE L’INSERTION ET DE REINSERTION SOCIALE

  • Directeur   
    Général :    M.    Yvon  
    Désiré LEKOUMA
    .
  • Directeur  
    Général   Adjoint :   Mme   Flore Nathalie
    DIABA MOUVIOSSI.

DIRECTION
D’APPUI A LA REINSERTION

  • Directeur : M. Dieudonné
    LETZOUMOU
    .
  • Directeur Adjoint : M. Amédée
    MBOUMBA
     MAKAYA.
  • Chef de Service de la
    Programmation des Formations et du Perfectionnement : M. François
    NGOULOU
    .
  • Chef de Service
    d’Accompagnement a l’Auto Emploi et à l’Entrepreneuriat : Mme Dorcas MBAZOGHO
    NZANG épouse ONDO
    .

DIRECTION DE
L’INSERTION PROFESSIONNELLE

  • Directeur : Mme Pétronille
    MOUSSAVOU
    .
  • Directeur Adjoint : Mme Adélaïde
    MENZENE
     épouse IKAPITTE.
  • Chef de Service d’Accueil et
    d’Ecoute : Mme Michelle MBADINGA épouse BOLA BOLA.
  • Chef de Service Bilan de
    Compétences : M. Fabrice Alain MOUSSONGO.
  • Chef de Service de
    l’Organisation, du Placement et du Suivi : Mme Laurence BAKOHO.

DIRECTION
ETUDES STATISTIQUES, DES RELATIONS AVEC LES PARTENAIRES ECONOMIQUES ET DU
DEVELOPPEMENT

  • Directeur : M. Armand
    ESSONO ABA’A
    .
  • Directeur   Adjoint
    :   M.   Jean  
    Christian OGANDAGA TCHIPANDI
    .
  • Chef de Service des Enquêtes et
    de l’Evaluation : M. Jean Baptiste TOUNG SIMA.
  • Chef de Service de
    Développement des Partenariats : M. Ange NGWERANGA.
  • Chef de Service de
    Développement des Modes de Formation : Mme Odette PIGHA épouse

MIHINDOU.

DIRECTION
D’APPUI A L’INFORMATION ET L’ORIENTATION

– Directeur
:  Mme  Clémence  NEMBA OUGNOUNZA
épouse MOUBAGOU
.

  • Directeur Adjoint : M. Justin
    EYAGA
     NTERE.
  • Chef de Service de
    l’Information et de l’Orientation Professionnelle : M. Arthur
    Lin MEYE M’OBIANG
    .
  • Chef de Service des Programmes
    d’Information et d’Orientation des Publics Cibles : Mme Tatiana
    Nadia IBEMBOU MAPANGOU
    .

MINISTERE DU
BUDGET ET DES COMPTES PUBLICS

DIRECTION
GENERALE DU BUDGET

  • Contrôleur Budgétaire au Centre
    Hospitalier de Libreville : M. Vasmain SOUGUEMA NGUEMA.

MINISTERE
DES AFFAIRES SOCIALES ET DES DROITS DE LA FEMME

CAISSE
NATIONALE DE SECURITE SOCIALE (CNSS)

DIRECTION
GENERALE

Monsieur Wilfried
ADJONDO
, précédemment Conseiller Juridique est remis à la disposition de
son administration d’origine.

MINISTERE
DES TRANSPORTS

OFFICE DES
PORTS ET RADES DU GABON (OPRAG)

  • Conseiller du Directeur Général
    : M. Soler NJOGO en remplacement de Madame
    EstelleFlore ANGANGOU.
  • Directeur Financier et Comptable
    : Mme Nelly BOUMAH YAMAMA.

MINISTERE DU
PETROLE, DU GAZ ET DES MINES

SOCIETE
GABONAISE D’ENTREPOSAGE DES PRODUITS PETROLIERS (SGEPP)


Directeur   Général :   M. Félix Andy MAKINDEY-NZE
NGUEMA
.

MINISTERE DE
L’HABITAT ET DE L’URBANISME

ECOLE
NATIONALE DU CADASTRE ET DES SCIENCES GEOGRAPHIQUES

  • Directeur Général : M. Sylvain
    NDOUNGA
     MBIAKA.

SERVICES
DECONCENTRES

DIRECTION 
PROVINCIALE  DE  L’HABITAT,

DE
L’URBANISME, DES TRAVAUX TOPOGRAPHIQUES ET DU CADASTRE DE L’ESTUAIRE

  • Directeur : M. François
    ASSOUZOCK
    .

DIRECTION 
PROVINCIALE  DE  L’HABITAT,

DE
L’URBANISME, DES TRAVAUX TOPOGRAPHIQUES ET DU CADASTRE DE L’OGOOUE-MARITIME

  • M. Onésime MANGUEGUI
    FALL
    .

DIRECTION 
PROVINCIALE  DE  L’HABITAT,

DEL’URBANISME,DESTRAVAUX

TOPOGRAPHIQUES
ET DU CADASTRE DU HAUT-OGOOUE

  • Directeur : M. Willy BIBANG BI EKANKANG.

DIRECTION 
PROVINCIALE  DE  L’HABITAT, DE L’URBANISME, DES TRAVAUX
TOPOGRAPHIQUES ET DU CADASTRE DU MOYEN-OGOOUE

  • Chef de Service des Travaux
    Topographiques et du Cadastre : M. Sosthène ENGOUNA ONTSAGA.

DIRECTION 
PROVINCIALE  DE  L’HABITAT, DE L’URBANISME, DES TRAVAUX
TOPOGRAPHIQUES ET DU CADASTRE DU WOLEU-NTEM

– Chef de
Service Départemental du Haut-Ntem :

  • Emmanuel EBANG MVE.

AGENCE
NATIONALE DE L’URBANISME, DES TRAVAUX TOPOGRAPHIQUES ET DU CADASTRE

  • Conseiller Technique du
    Directeur Général : Mme Rose MAROUNDA ATCHA.

DIRECTION
PROVINCIALE DE L’ESTUAIRE

  • Directeur : Mme Corretta
    Pascale N’GUIAH
    .

DIRECTION
PROVINCIALE DE L’OGOOUE-MARITIME

  • Directeur : M. Adelphe Gildas MICKOTO“.



Avec Info Gabon

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

%d blogueurs aiment cette page :