lundi, mars 1, 2021
Elections senatoriales au Gabon La liste complete des candidats - Elections sénatoriales au Gabon : La liste complète des candidats du PDG retenus pour les primaires
Gabon

Elections sénatoriales au Gabon : La liste complète des candidats du PDG retenus pour les primaires



Les prochaines élections sénatoriales auront lieu les 30 janvier et 6 février prochains. Suite à la réforme adoptée en 2017, 52 sièges sont à pourvoir contre 99 précédemment. A cette occasion et pour la première fois de son histoire, le Parti démocratique gabonais, largement majoritaire, organise des primaires pour sélectionner ses candidats. Voici province par province, département par département et commune par commune celles et ceux qui ont été retenus pour concourir sous ses couleurs. 

PROVINCE DE L’ESTUAIRE : 8 CANDIDATS

COMMUNE DE LIBREVILLE : 2 SIEGES

– 1er SIEGE : 2 candidatures (1e, 2e, 3e Arrondissement)
1 – Titulaire : KANGUE Jean Jacques
Suppléant : NDONG Marcelin
2 – Titulaire : MISTOUL YAME Flore Joséphine
Suppléant : LEKAMBO Michel
– 2ème SIEGE : 4 candidatures (4e, 5e, 6e arrondissement)
1 – Titulaire : SIMA Alexandre
Suppléant : MOUKALA Paul Benoit
2 – Titulaire : ANGUILLE Marc Sergent
Suppléant : N’GNINDONG Eugénie Colette
3 – Titulaire : LEMBEME Marie-Cécile
Suppléant : IGOHO Guy Charles
4 – Titulaire : MBA NDUTUME Christine
Suppléant : BOUMAH Brigitte Solange

COMMUNE D’AKANDA : 3 candidatures – Siège unique (1er et 2e arrondissement)

1 – Titulaire : MBAGNET Edmond
Suppléant : PENDA Mireille
2 – Titulaire : KOUNA LOUMAGAKOUYI Antoin
Suppléant : Ambroise ANGUILLET Guy Franck
3 – Titulaire : MIYINDOU MIYINDOU Victorien
Suppléant : MAYOMBO Jean de Dieu

COMMUNE D’OWENDO : Siège unique : 2 candidatures (1er et 2e Arrondissement)

1 – Titulaire : ADANDE RADEMBINO Augustin Roger Bric
Suppléant : OBIANG Magloire
2 – Titulaire : NDOUTOUME François
Suppléant : MATTENDE Blasco

DEPARTEMENT DU KOMO MONDAH : 6 candidatures – Siège unique (Département du Komo-Mondah + 1er, 2ème et 3ème Arrondissement de la Commune de Ntoum)

1 – Titulaire : NZAMBAMOMBO Jean René
Suppléant : ESSONO MBA Jean François
2 -Titulaire : MABOKO Dieu Donné
Suppléant : IBEMBOU Stévie
3 – Titulaire : MOUGOULA Marianne
Suppléant : MBENG ESSINGONE Michelle
4 – Titulaire : MOUDIOMBO MADOUNGOU
Suppléant : NDONG EKOUAGHET
5 – Titulaire : MOMBO Brice Anicet
Suppléant : ESSONO ONDO Justin
6 – Titulaire : NZE BEKALE Emmanuel
Suppléant : KOUNDI Patricia

DEPARTEMENT DU KOMO KANGO : 2 candidatures – Siège unique (Département du Komo + la Commune de Kango)

1 – Titulaire : OSSELE NDONG Rémy
Suppléant : MOUBOUASSI MONDJO
2 – Titulaire : NGOUA OBAME Martin
Suppléant : MBAGOU Florian

DEPARTEMENT DU KOMO OCEAN : 2 candidatures – Siège unique (Département du Komo Océan et Commune de Nzomoé)

1 – Titulaire : ANKOMBIE RAPONTCHOMBO Marie Jeanne
Suppléant : NZE Denis Arsène
2 – Titulaire : NZOGHE NDONG –NA-Henry
Suppléant : ELLO NDONG Sylvie
3 – Titulaire : ADIWA OGOWE Paul Fernand
Suppléant : ADA MOUSSAVOU François

DEPARTEMENT DE LA NOYA : 3 candidatures – Siège unique (Département de la Noya + Commune de Cocobeach)

1 – Titulaire : NZOGHE DE NZOGHE Saint Paul Marie
Suppléant : EBITOME BI MBEANG Serge
2 – Titulaire : MINKOUE MI ALLOH Christine
Suppléant : OBAME André
3 – Titulaire : BOUDJE AYENOUE Patrick
Suppléant : AUBIAN DIT EDAMANE ESSONE Jean Marie

PROVINCE DU HAUT-OGOOUE : 32 CANDIDATS

DEPARTEMENT DE LA MPASSA : 4 candidatures – siège unique (Département de la Mpassa + 1er, 2e, 3e et 4e Arrondissement de la Commune de Franceville)

1 – Titulaire : JOUMAS DIT SALAMBA Fernand Paulin
Suppléante : KOUNDA Scolastique
2 – Titulaire : ONDINGA NGOUENGOUE Michel
Suppléante : NGWABYT MOKOSSO Diane Huguette
3 – Titulaire : LEDAGA Jean Paul
Suppléant : ONFIA Laurent
4 – Titulaire : Ange Faustin NTOULA
Suppléante : Georgette ODJOGUI

DEPARTEMENT LEBOMBI- LEYOU : 4 candidatures – Siège unique (Département Lébombi- Léyou + 1er et 2e arrondissement de la Commune de Moanda)

1 – Titulaire : PEKE Martin Parfait
Suppléante : ABOULOU Clarisse épse NZAMBE
2 – Titulaires : NGOUAMASSANA épse MOULENGUI MOUELE Sophie
Suppléant : ALIMBI Antoine
3 – Titulaire : NGAYIS OTOUNGA Delmond
DIMIDIAMBA Jean Olivier
4 – Titulaire : MAGNAGNA Christian
Suppléant : NGAMBOMO Aimé Jesmin

DEPARTEMENT DE LEKOKO : 2 candidatures – Siège unique (Département de Lékoko + Commune de Bakoumba)

1 – Titulaire : OBANDJI Pierre Alban
Suppléant : MOUANDZA Edouard
2 – Titulaire : LIMETE Jonas
Suppléant : LASSA Anathole

DEPARTEMENT DE LEKONI LEKORI : 3 candidatures – Siège unique (Département de Lékoni + Commune d’Akiéni)

1 – Titulaire : NDOUMBA François
Suppléant : LOUMBANGOYE Raye
2 – Titulaire : ATHAMOT Christophe
Suppléant : AKIRINGO Aky
3 – Titulaire : ENKORO Sylvain Patrick
Suppléant : LOUMBANGOYE Cyriaque

DEPARTEMENT DES PLATEAUX : 3 candidatures – Siège unique (Département des Plateaux + Commune de Léconi)

1 – Titulaire : KABELE Julien
Suppléant : AKOUYA Dominique
2 – Titulaire : OWELE Alphonse
Suppléante : SAGHA Diane
3 – Titulaire : ONDJAMBI Gérard
Suppléant : MPOUYI Achille

DEPARTEMENT DE LA SEBE-BRIKOLO : 5 candidatures – Siège unique (Département de la Sébé Brikolo + Commune d’Okondja)

1 – Titulaire : LEKOGO Daniel
Suppléant : ASSAPI YOUMOU Ludovic
2 – Titulaire : WANDJIE Thomas
Suppléant : ETSENGOYE Albert
3 – Titulaire : ONOUNGA Lucie Nanette
Suppléant : MAHOUNGOU Mesmin Léandre
4 – Titulaire : OYOUBI Luc
Suppléant : OMBANGOU Richard
5 – Titulaire : NENE DALLY Brigitte
Suppléante : EBIEMI Danye

DEPARTEMENT DE LA DJOUORI AGNILI : 2 candidatures – Siège unique (Département de la Djouori Agnili + Commune de Bongoville)

1 – Titulaire : AVOUYA Jhon Peter
Suppléant : KILA Serge
2 – Titulaire : INGUIMBA Patrice
Suppléante : MBOU Zita Parfaite

DEPARTEMENT DE LEKABI LEWOLO : 2 candidatures – Siège unique (Département de Lékabi Léwolo + Commune de Ngouoni)

1 – Titulaire : ANDJEMBE Léonard
Suppléant : NDJAMBOU Rufin
2 – Titulaire : OKIKADI TCHOU Pélagie
Suppléant : NDJOUNOUNGA ODZAGA NTSAGHI Julien

DEPARTEMENT DE L’OGOOUE LETILI : 4 candidatures – Siège unique (Département de l’Ogooué Létili + Commune de Boumango)

1 – Titulaire : BOULAMATARI Simon
Suppléant : LEPOUMA PALISSY Bernard
2 – Titulaire : SOUAGHA Michel
Suppléant : MBILA Victor
3 – Titulaire : OKANIVAMI épse ELEBE
Suppléant : MAPILA Gérard
4 – Titulaire : KOKO Jean Hilaire
Suppléant : NGUABANI Patrice

DEPARTEMENT BAYI BRIKOLO : 3 candidatures – Siège unique (Département Bayi Brikolo + Commune d’Aboumi)

1 – Titulaire : NGANINGA Hans Basile
Suppléant : OSSIASSOURA Urbain
2 – Titulaire : ZODI Guy Jonathan
Suppléant : ESSAKOUMBA Albert
3 – Titulaire : OKOUBI Aloïse
Suppléant : NDJEBE Paul

DEPARTEMENT DE LA DJOUE : 3 candidatures – Siège unique (Département de la Djoué + Commune d’Onga)

1 – Titulaire : EYIMA Jean Bernard
Suppléant : MBOMO Boris Dimitri
2 – Titulaire : OKOUNI D’OMENILTH Alexandre
Suppléant : LEPONI Norbert
3 – Titulaire : OBOUNDA Faustin
Suppléante : OMPAYI épse LEKAMBO Euffrazie

PROVINCE DU MOYEN- OGOOUE : 7 CANDIDATURES

DEPARTEMENT DE L’OGOOUE ET DES LACS + COMMUNE DE LAMBARENE : 5 candidatures – Siège unique (Département de l’Ogooué et des Lacs + le 1er et 2e Arrondissement de la Commune de Lambaréné)

1 – Titulaire : MOUSSOUNDA MIKALA André Richard
Suppléant : NGONDET MOUSSAVOU Flavien Elda
2 – Titulaire : NYOUNDOU MOUKAGA Yves
Suppléant : NDZIME NZAME Jean
3 – Titulaire : KOUMBA Jean Clair
Suppléante : KOMBO KOMBO Patricia
4 – Titulaire : MONDJO BOUKILA
Suppléant : NKOBA Joseph
5 – Titulaire : NDONG Robert
Suppléant : ONDOMBE Lucien

DEPARTEMENT DE LA BANGA BIGNE + COMMUNE DE NDJOLE : 2 candidatures – Siège unique (Département de la Banga Bigné + Commune de Ndjolé)

1 – Titulaire : MANGOUALA Raphaël
Suppléant : MINKO MI NZE Antoine Paul
2 – Titulaire : NTOUTOUME NGWA Thomas
Suppléant : ADA BIVEGHE

PROVINCE DE LA NGOUNIE : 21 CANDIDATURES

DEPARTEMENT DE LA DOUYA ONOYE : 1 candidature – Siège unique (Département de la Douya Onoye + 1er et 2ème Arrondissement de la Commune de Mouila)

1 – Titulaire : MOUNGUENGUI Paulette
Suppléant : ASSIMET MOTONGO Jérôme

DEPARTEMENT DE LA MOUGALABA : 2 candidatures – Siège unique (Département de la Mougalaba + Commune de Guiétsou)

1- Titulaire : LEFLEM Bruce Albert Roger
Suppléant : TSOUKA NZAMBA
2 – Titulaire : MAMBOUNDOU M. Sébastien
Suppléant : MANGADI Emile

DEPARTEMENT DE TSAMBA MAGOUTSI : 1 Candidature – Siège unique (Département de Tsamba Magoutsi + Commune de Fougamou)

1 – Titulaire : MILEBOU AUBUSSON Lucie épse MBOUSSOU
Suppléant : MONDJO MBOMBET Judicaël

DEPARTEMENT DE LA LOUETS IWANO : 3 Candidatures – Siège unique (Département de la Louétsi Wano + Commune de Lébamba)

1 – Titulaire : MIVINGA Paul
Suppléant : LEBOLA TOMBA Théophile
2 – Titulaire : MOUKOUMBI Edgard
Suppléant : MOUGHANGUEDA NDIKA G.
3 – MANGHADY MANGHADY José Hervé
Suppléant : MAVOUNGOU MAVOUNGOU

DEPARTEMENT DE LA DOLA :  4 candidatures – Siège unique (Département de la Dola + Commune
de Ndéndé)
1 – Titulaire : OUTATA Alfred
Suppléant : Jean Jacques KOMBILA
2 – Titulaire : ITOUMBA Gisèle
Suppléant : MMBADINGA
3 – Titulaire : IBIATSI Etienne Thierry
Suppléant : BOUBALA Paul
4 – Titulaire : NZOUNGOU Casimir
Suppléant : MBOUMBA Eloi Rodrigue

DEPARTEMENT DE LA LOUETSI BIBAKA : 2 candidatures – Siège unique (Département de la Louetsi Bibaka + Commune de Malinga)

1 – Titulaire : BANACKA NGONDA
Suppléant : MIONGO Casimir
2 – Titulaire : LEKOUKOU Antoine
Suppléant : NAN’NAN NZEMBI Boris

DEPARTEMENT DE NDOLOU : 2 candidatures – Siège unique (Département de Ndolou + Commune de Mandji)

1 – Titulaire : MATSANGA MAYILA Maryse Mariam
Suppléant : MBOUMBA KEBILA Pacôme
2 – Titulaire : KOUMBI GUIYEDI Jean
Suppléante : KIENGANA Jacqueline

DEPARTEMENT DE LA BOUMI LOUETSI : 4 candidatures – Siège unique (Département de la Boumi Louetsi + Commune de Mbigou)

1 – Titulaire : MOUKOUBI Alexis
Suppléant : MOUKINDA Georges
2 – Titulaire : BOUGOMBA LEBITA Etienne
Suppléante : IDIBA Christiane
3 – Titulaire : BIYAMBA MOUKETOU Marcellin
Suppléant : YAGA Dieudonné
4 – Titulaire : MBEMBO Jean Raymond
Suppléant : MOUSSONGO Ferdinand

DEPARTEMENT DE L’OGOULOU : 2 candidatures – Siège unique (Département de l’Ogoulou et la Commune de Mimongo)

1 – Titulaire : KIMO KIMO Fabrice Donald Dimitri
Suppléant : EMBO NGONGA Théophile
2 – Titulaire : KOMBI Jean Bernard
Suppléant : SACKO Jean Boniface

PROVINCE DE LA NYANGA : 13 CANDIDATURES

DEPARTEMENT DE MOUGOUTSI : 3 candidatures – Siège unique (Département de Mougoutsi + Commune Tchibanga)

1- Titulaire : GONDI MBOUALA Paule Christiane
Suppléante : TCHIBINDA Judith
2 – Titulaire : MOUNGUENGUI Pierre Alain
Suppléant : MBOUALA Hughes Gervais
3 – Titulaire : MBADINGA MBADINGA Aurélien
Suppléant : NZIENGUI Patrick

DEPARTEMENT DE LA BASSE BANIO : 2 candidatures – Siège unique (Département de la Basse Banio + Commune de Mayumba)

1- Titulaire : DITONA MOUSSAVOU Alain
Suppléant : MOMBO MOUSSAVOU Anasthase
2 – Titulaire : MAKAYA Castanoul Guy
Suppléant : BOUANGA BOTOTO Pierre

DEPARTEMENT DE LA HAUTE BANIO : 3 candidatures – Siège unique (Département de la Haute Banio Banio + Commune de Ndindi)

1- Titulaire : MVOUMBY Anthony Patrick
Suppléant : Fabrice Thierry KOUMBA SAMBA CISSE
2 – Titulaire : MAVOUNGOU Victor YAMAV
Suppléant : MBIOKA NGOMA André
3 – Titulaire : NZAO KOUMBA Raymond
Suppléante : NGOMA NGOMA Yolande

DEPARTEMENT DE LA DOUINY : 2 candidatures – Siège unique (Département de la Douiny + Commune Moabi)

1- Titulaire : MANFOUMBI KOMBILA Emile
Suppléante : MOUNGONGA Odile
2 – Titulaire : MIKALA Léa
Suppléante : MATSANGA MBADINGA Louise Virginie

DEPARTEMENT DE LA DOUTSILA : 1 candidature – Siège unique (Département de la Doutsila + Commune Mabanda)

1 – Titulaire : MABIALA Prosper
Suppléant : MBOUBA Christian Perez

DEPARTEMENT DE MONGO : 2 candidatures – Siège unique (Département de Mongo + Commune de Moulengui Binza)

1 – Titulaire : MALWANGO MALWANGO E. A. Succulant
Suppléant : MBINA Noel
2 – Titulaire : MAGANGA MAGANGA Guy
Suppléant : DOUMINGOU Florent

PROVINCE DE L’OGOOUE-IVINDO : 11 CANDIDATURES

DEPARTEMENT DE L’IVINDO : 5 candidatures – Siège unique (1er et 2è Arr. de la Commune de Makokou + Département de l’Ivindo)

1- Titulaire : ATENDE Crépin
Suppléante : NYNDONG SABOLE Florence
2 – Titulaire : BONDA Faustin
Suppléante : MANGWELE Yolande
3 – Titulaire : MINKO MI ETOUA
Suppléante : MEZADJI Agathe
4 – Titulaire : IPENGOUANGOYE Félicien
Suppléant : ZOA MAMBOCKA Séverin
5 – Titulaire : NTSAMION Albertine
Suppléante : NDOUVIE BETSIME Angélique

DEPARTEMENT DE LA ZADIE : 2 candidatures – Siège unique (Département de la Zadié + Commune de Mékambo)

1 – Titulaire : MEGUILE Gérard
Suppléant : AHOUNANDOMA Guy-Serge
2 – Titulaire : MALELA MBELOU Samuel
Suppléant : MOASSENGOUE Ronel

DEPARTEMENT DE LA LOPE : 4 candidatures – Siège unique (Département de la Lopé + Commune de Boué)

1 – Titulaire : NGALE Lucien
Suppléant : MICKOYI WEBERT Franck
2 – Titulaire : MPOUAME Joachim Patrick
Suppléant : MALATA MALATA Jean Félix
3 – Titulaire : NGOMBELA Raymond
Suppléant : ILOUMANGOYE Kenny Mario
4 – Titulaire : GHELOUBE ANDJAYE Florence épouse NDONG OBIANG
Suppléant : MOUDJEGOU Georges

DEPARTEMENT DE LA M’VOUNG : 1 candidature – Siège unique (Département de la M’voung + Commune d’Ovan)

1- Titulaire : ABENDANG MEBALEY Chantal épse FUNDI
Suppléant : NDANG NKWELE Jean Hilaire

PROVINCE DE L’OGOOUE-LOLO : 13 CANDIDATURES

DEPARTEMENT DE LA LOLO- BOUENGUIDI : 3 candidatures – Siège unique (Département de la Lolo-Bouénguidi + 1er et 2ème Arrondissement de la Commune de Koulamoutou)

1 – Titulaire : MAGNAGA Martin Fidèle
Suppléante : MOUGHOLA Madeleine épse MOUELET
2 – Titulaire : BOUKOMEY Laurent
Suppléant : NDOUGOU MOUKONDZEDI Emile
3 – Titulaire : RIGHOU Nestor
Suppléant : MOUKONGO Jean Baptiste

DEPARTEMENT DE MULUNDU : 5 candidatures – Siège unique (Département de Mulundu + Commune de Lastourville)

1 – Titulaire : YOUBOU IPAUTA Gaëtan Aimé
Suppléant : LENDOYE Patrick
2 – Titulaire : LIMOUKOU Max
Suppléant : NGONGOUAYA Etienne
3 – Titulaire : MOUGALA William
Suppléant : MIKOUMOUNANGOYE Morris
4 – Titulaire : GNIMI MAMBO Pauline
Suppléant : MAMBANYA Marius
5 – Titulaire : TSONO Huguette
Suppléant : MAMANA Jean Jacques

DEPARTEMENT DE LA LOMBO- BOUENGUIDI : 2 candidatures – Siège unique (Département de la Lombo- Bouénguidi + Commune de Pana)

1 – Titulaire : TSOUKANI Robert
Suppléant : BIPOLO Emilienne
2 – Titulaire : KAKALA Emile
Suppléant : LEMAGNA Aimé Rodrigue

DEPARTEMENT D’OFFOUE- ONOYE : 3 candidatures – Siège unique (Département d’Offoué- Onoye + Commune d’Iboundji)

1 – Titulaire : NDJOUTSI MOUELE Camille
Suppléant : MOUKALA Félicien
2 – Titulaire : MOUKAMBI Louis Pascal
Suppléante : NONGO BOUSSOUKA Judith Flore
3 – Titulaire : KIALO Maurice
Suppléante : NDOULOU Marianne

PROVINCE DE L’OGOOUE-MARITIME : 9 candidatures

DEPARTEMENT DE BENDJE : 5 candidatures – Siège unique (Département de Bendjé + 1er, 2ème, 3ème et 4ème Arrondissement de la Commune de Port- Gentil)

1 – Titulaire : MBOUMBA Basile
Suppléant : YORO TATY Toussaint
2 – Titulaire : OGOULA Philomène
Suppléant : BIARANDI Joseph
3 – Titulaire : APERANO Bernard
Suppléant : ANGARA Alphonse
4 – Titulaire : SYLONG Jean Richard
Suppléant : RAGANIZO OGANDAGA Elianthe
5 – Titulaire : OGANADAGA Robert
Suppléant : RAWAMBIA Michel

DEPARTEMENT D’ETIMBOUE : 2 candidatures – Siège unique (Département d’Etimboué + la Commune d’Omboué)

1 – Titulaire : MAGOURA MBOMA Michel Patrice
Suppléante : IGNAMBI WORA Justine Marthe
2 – Titulaire : JAMES ROGOMBE Constantain
Suppléante : NDINGA MAMADOU Marie France

DEPARTEMENT DE NDOUGOU : 2 candidatures – Siège unique (Département de Ndougou + Commune de Gamba)

1 – Titulaire : PANDJO BOUMBA Luc
Suppléante : NZALA Yolande
2 – Titulaire : KOUMBA SOUVI Jean Marie
Suppléant : NZIGOU NZIGOU Jean Jacques

PROVINCE DU WOLEU – NTEM : 16 CANDIDATURES

DEPARTEMENT DU WOLEU : 5 candidatures – Siège unique (Département du Woleu + 1er, 2e Arr de la Commun d’Oyem)

1 – Titulaire : ENGONGA OWONO François
Suppléant : OKOMO EKOMO Symphore
2 – Titulaire : NDONG ONDO Jean Fréderic
Suppléante : NZANG ONDO Adelaïde
3 – Titulaire : ALLOGO MENGARA Rose
Suppléant : NDOUTOUME NDONG Moïse
4 – Titulaire : NGUEMA OBAM Jean Clair
Suppléante : OKOMO ZUE Angèle
5 – Titulaire : BITOUGAT Christiane
Suppléant : ATOMO NDONG Simon

DEPARTEMENT DU NTEM : 4 candidatures – siège unique (Département du Ntem + Commune de Bitam)

1 – Titulaire : NGOUA OBIANG Pierre
Suppléant : MENGUE ME NGOUA Paul Clarins
2 – Titulaire : ONDO METHOGO Emmanuel
Suppléant : ONIAME Jean Jérôme Claire
3 – Titulaire : BABA TOUKOUR OUMAROU
Suppléant : BEKA B’ESSONO Médard
4 – Titulaire : ENGO Jean Jacques
Suppléant : MEZUI MBA Kévin

DEPARTEMENT DU HAUT- NTEM : 1 candidature – Siège unique (Département du Haut- Ntem + Commune de Minvoul)

1 – BILOGO BI NZENDONG Marie Julie
Suppléant : NDONG AKONO Guillaume

DEPARTEMENT DE L’OKANO : 4 candidatures – Siège unique (Département de l’Okano + Commune de Mitzic)

1 – NGUEMA ONDO Jean Léonard
Suppléant : ESSONO MBA Sylvère
2 – EVA NZE Pascal
Suppléant : EFAME Pierre Honoré
3 – NTOUGHE NKOUMOU Bonjean
Suppléant : ISSA NASSOUROU
4 – AKOGHE Serge
Suppléant : OBAME NDONG Jean Elvis

DEPARTEMENT DU HAUT- KOMO : 2 candidatures – Siège unique (Département du Haut- Komo + Commune de Medouneu)

1 – EYENE OBAME Thomas
Suppléant : MEBOUNE Julien
2 – ABOGHE ELLE Emmanuel
Suppléant : NKOGHE OBIANG Paul



Avec LaLibreville

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.